忍者ブログ
写真で日々綴る、不連続な手紙
admin

2019.08.20 .Tue 21:12
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2011.10.22 .Sat 16:55




PENTAX K-x, Carl Zeiss jena Pancolar 50/1.8








久しぶりの友人に会ってきました。






PR
2011.10.14 .Fri 10:03

PENTAX K-x








いつも使用レンズを書いてますが、こういう写真にレンズ云々言ってもアレなので(笑)
WBが狂って、K-xが暴走して撮れた一枚。






2011.10.07 .Fri 18:50

PENTAX K-x, Industar 61L/Z 50/2.8








キッチンにて。





2011.09.30 .Fri 22:46

PENTAX K-x, Carl Zeiss Jena Pancolar 50/1.8













2011.09.29 .Thu 15:12

PENTAX K-x, Industar 61L/Z 50/2.8













2011.09.27 .Tue 16:39

PENTAX K-x, Industar 61L/Z 50/2.8













2011.09.25 .Sun 17:00

PENTAX K-x, Industar 61L/Z 50/2.8







発光性の澱みが、夜の底に堆積している。





2011.09.23 .Fri 16:35

PENTAX K-x, Industar 61L/Z 50/2.8













2011.09.15 .Thu 10:27

PENTAX K-x, Industar 61L/Z 50/2.8







細い骨の集まりのような、なんとも便りないレール。
人生はそんなローラーコースター。





2011.09.11 .Sun 22:07








今日は、11日。
東北地方太平洋沖地震から半年。
ニューヨーク同時多発テロから10年。








PENTAX K-x, Industar 61L/Z 50/2.8







もし大切な人がいるならば、その人を抱きしめたらいい。
もし夢があるなら、黙ってそれを追いかけた方がいい。






黙祷。





2011.09.10 .Sat 18:49














PENTAX K-x, Industar 61L/Z 50/2.8













2011.09.09 .Fri 18:15

PENTAX K-x, Industar 50/2.8







Love you all.





2011.09.08 .Thu 17:28

PENTAX K-x, Industar61L/Z 50/2.8













2011.09.05 .Mon 11:40

PENTAX K-x







それと、娘も7歳になったのでした。
これもかれこれ1ヶ月ほど前の話・・・^^;





2011.08.31 .Wed 11:11

PENTAX K-x, Carl Zeiss Jena Pancolar 50/1.8











すでに二ヶ月ほど経ってますが、ついに大台に乗ってしまいましたよ。
あまりに何もなくて、そんな日だったこともそんな日があったことも、
自分で忘れていたくらい。
でもケーキは買って貰ったので、記念写真は撮ってありましたw

あ、誕生日の話ですw









2011.08.28 .Sun 21:54

PENTAX K-x, SIGMA 17-70/2.8-4.5 DC MACRO








このバラは、下の記事「blanc」の別バージョン。
最近、写真に合わせて何か小説めいたものを書こうとするも、なかなか書けない。
今後書けても書けなくても、どちらでもまあ構わないんだけど、
気長にトライしよう・・・






2011.08.23 .Tue 09:29

PENTAX K-x, SIGMA 17-70/2.8-4.5 DC MACRO













2011.08.21 .Sun 10:37

PENTAX K-x, Carl Zeiss Jena pancolar 50/1.8













2011.08.18 .Thu 10:59

PENTAX K-x, Carl Zeiss Jena Pancolar 50/1.8



























2011.08.10 .Wed 18:45

PENTAX K-x, SIGMA 17-70/2.8-4.5 DC MACRO









2011.08.09 .Tue 23:03

PENTAX K-x, Industar 61L/Z 50/2.8







毎日暑くて湿気もすごい。
へばって見上げたショウウィンドウには、・・・秋が来てるのね。






2011.08.04 .Thu 13:10

PENTAX K-x,Cral Zeiss Jena Pancolar 50/1.8













2011.07.30 .Sat 15:01

PENTAX K-x, SIGMA 17-70/2.8-4.5 DC MACRO











2011.07.28 .Thu 01:03

PENTAX K-x,SIGMA 17-70/2.8-4.5 DC MACRO








ずいぶん前になりますが、
そういえば薔薇園に行ってきたのでした。
そんな気分だったので、色はちょっとふざけ気味にいじってあります。





2011.07.24 .Sun 23:12









長らく続きましたが、ひとまずこれにてハワイの写真はおしまい。
おつきあいありがとうございました。m(_)m





次はヨーロッパに行きたいなあ。







[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11
テンプレート「beige relax」をお使いの方へ
テンプレートのご利用ありがとうございます。
リンクに不具合のある初期版をお使いの方、お手数ですが、再度DLをお願いいたします。
詳細は、こちらのブログに記してあります。→こちら
ご注意
当ブログの写真や文章は、特記しているもの以外はすべて管理人の著作物です。著作権は放棄しておりません。無断転載などはご遠慮ください。
個人的に楽しまれる以外に、お使いになりたいものがありましたら、contactなどから一言お願いいたします。
ブログ内検索
(c)Old entries of mauve All Rights Reserved.
当ブログ内の文章・画像等の無断転載を禁じます。
Template by Joe.
忍者ブログ [PR]